Гаражные и промышленные ворота
 
           
  

Гаражные и промышленные ворота

09.12.2019

Если у вас есть частный дом или ваш собственный бизнес, то одним из самых важных вопросов, несомненно, является обеспечение безопасности и чувства комфорта во время отсутствия владельца или в момент какой-либо опасности. Надежные гаражные или промышленные ворота – это элемент оборудования, который, несомненно, способствует усилению защиты принадлежащего вам имущества, защищая его от непрошеных гостей. Каковы характеристики ворот, установленных в бытовых и промышленных условиях?

При принятии решения о строительстве собственного дома в планы обычно входит место, которое в конечном итоге будет отведено под гараж. Как вы знаете, помимо машины, обычно это место, где хранятся редко используемые предметы, мебель, ненужное оборудование, дорогие инструменты, а также зимнее или летнее оборудование, которое служит нам не один сезон. Именно поэтому вам необходима хорошая и надежная защита того, что находится в вашем гараже. Естественно, речь идет о гаражных воротах. Среди них можно выделить технологически модернизированные решения: рулонные и секционные. До недавнего времени двери гаража всегда ассоциировались с теми, которые открывались вручную, то есть с распашными. Как говорят специалисты, в настоящее время гаражные ворота усовершенствованы в плане функционирования и автоматического управления, оснащены дополнительными приводами, удобство использования которых значительно возросло. Основным преимуществом секционных ворот является экономия места как снаружи, так и внутри помещения. Поэтому их часто монтируют в том случае, если подъездная дорога является очень короткой и даже тогда, когда гараж находится в непосредственной близости от улицы или тротуара. Такие ворота можно открывать вверх либо вбок. Они состоят из нескольких панелей, соединенных вместе толщиной 42 или даже 67 мм, заполненных пеной для снижения шума и сохранения тепла внутри. Такие ворота обеспечивают отличную теплоизоляцию, что особенно важно, если они расположены в блоке жилого дома. Дальше речь пойдёт о промышленных воротах.

Промышленные ворота используются не только на крупных производственных предприятиях, в складских помещениях, в коллективных гаражах, но и на автомойках, СТО производства "Гидротэк". В зависимости от производственного объекта ворота можно разделить на секционные, рулонные, а также следует отметить пандусы и перегрузочные тамбуры.

Секционные ворота открываются вертикально, оставляя свободное пространство внутри и снаружи. Они ограничивают потерю тепла и, как правило, сделаны из стали, алюминия или комбинации этих двух материалов. Эти ворота очень гибкие, так как во время открытия секции поднимаются постепенно, открывая тем самым пространство для проезда. Ещё они характеризуются высоким уровнем безопасности и эстетичным внешним видом. Кстати, секционные ворота совсем нетребовательны к ширине гаража.

Конструкция компонентов рулонных ворот делает их экономичными и долговечными. Когда они открыты, над перемычкой создается катушка, которая обеспечивает возможность использования всей площади производственного или складского помещения. Пружины растяжения позволяют быстрее и легче открывать двери. Оснащенные ветровыми крюками на бронированном покрытии, ворота также создают недоступный барьер для грабителя. Будучи распахнутыми, эти ворота занимают немного места и их явно нельзя назвать массивными. Лучше всего данные ворота подходят для невысоких гаражей.

Высококачественные материалы, из которых изготавливают пандусы, свидетельствуют об их прочности и возможности непрерывно находится в работе. Они предназначены для выравнивания разницы высот между грузовиком и платформой. Перегрузочные тамбуры, в свою очередь, являются идеальным решением, когда невозможно установить пандус. Расположенные через зал, они полностью используют складские помещения. Они будут хорошо выполнять свою роль при доставке чувствительных к температуре продуктов.

Гаражные и промышленные ворота – это, прежде всего, защита вашего жилища, автомобиля, хранящихся в гараже вещей и вашего собственного бизнеса. Поэтому экономить на таких воротах и пренебрегать ими явно не стоит. Они являются очень удобными, компактными, привлекательными, доступными в плане цены, а также хорошо удерживают тепло внутри и станут огромной проблемой для вора, решившего вас обворовать. Скорее всего, вор просто развернётся и уйдёт, так как никто не захочет возиться с гаражом, в котором установлены такие ворота.


Последние статьи
24 Ноября 2023
Заключите договор с поставщиками для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 7 «Заключите договор с поставщиками для автомойки»
17 Октября 2023
Установите оборудование для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 6 «Установите оборудование для автомойки»
18 Сентября 2023
Постройте здание для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 5 «Постройте здание для автомойки»