Как привлечь клиентов именно к вашей мойке самообслуживания
 
           
  

Как привлечь клиентов именно к вашей мойке самообслуживания

14.02.2023

Итак, вы решили открыть собственную мойку самообслуживания и закупить оборудование, а это значит, что вы уверены в ее выгоде и преимуществах по сравнению с классической автомойкой.

Только вот беда — консервативные водители, которые так привыкли к традиционным способам ухода за своей машиной, всегда с недоверием относятся к инновациям. Как, в общем-то, и все люди. Поэтому вам нужно убедить своих потенциальных клиентов в несравненных преимуществах именно мойки самообслуживания — и сделать их реальными. Причем водители не просто должны быть настроены на какую-то абстрактную мойку. Нет, им определенно должно быть по душе именно ваше заведение! Как? Читайте дальше.

Читайте статью для чего нужен дизайн-проект автомоечному бизнесу

Эффективная реклама

Сразу же после открытия (а порою и перед ним) вы должны привлекать клиентуру со всех районов города. Благо, на сегодняшний день вариантов бесконечно много.

Это:

  • Билборды;
  • Радио;
  • Местное телевиденье;
  • Интернет.

Смотреть как запустить с нуля автомойку. Должна присутствовать стратегия по предзапуску.

Если вы обладаете ограниченным бюджетом, то можно сделать ставку на визитки, буклеты и листовки. Главное — чтобы потенциальным клиентам сразу бросался в глаза список преимуществ мойки самообслуживания. Потому что автомобилист, толком не уразумев, что к чему, выпучит глаза в недоумении: «Да чтож, сам всю работу сделаю — и мне за это еще и деньги платить?!». Но вы ведь знаете, что дело обстоит совсем не так. И ваша первоочередная задача — убедить водителя, что вы — вовсе не Том Сойер, который предлагал за отдельную плату возможность покрасить забор.

Итак, ваши преимущества состоят в том, что мойка самообслуживания:

  • Дешевле;
  • Быстрее;
  • Качественнее.

Смотреть всё об автомойках.

Объясните клиентам в буклете, почему именно. А также не забудьте добавить в список однотонных плюсов свой собственный. Так сказать, изюминку, которую предлагает именно ваше заведение, и которой вы отличается от аналогичных автомоек. Также необходимо правильно выбрать место раздачи листовок и буклетов. Реклама должна распространяться там, где автомобилистов обычно больше всего — на СТО, заправках, стоянках. Можно попробовать раздавать листовки водителям, скучающим в пробках. Действуйте и оригинальничайте — и у вас все получится!

Статья: эмоции — прямой путь на дно, или как выбрать объект для вложения

Забота о клиентах

Что отличит вашу мойку самообслуживания от сотни других? Конечно же, забота о клиентах! Автомобилисту будет приятно, он будет хотеть ехать именно к вам, если:

  • Будет понятная инструкция действий (уставший с дороги, он не захочет долго и мучительно разбираться, что ему и как нужно сделать);
  • Вы позаботитесь о гардеробе с резиновыми сапогами и плащами (не очень хочется облиться);
  • Его будет встречать вежливый и доброжелательный персонал. Возможно, с чашечкой кофе;
  • Интерьер будет оформлен оригинально, и во всем будет присутствовать капелька юмора.

Всё о дизайн-проектировании

Кстати, есть отличная идея для того, чтобы автомобилисты не простаивали в утомительной очереди. Вы можете продумать такую услугу, как сдача мойки самообслуживания в аренду. Тогда клиенты смогут предварительно связаться с вами по телефону, чтобы записаться на нужное время. В итоге водитель быстро приезжает, качественно отмывает свое авто — и быстро уезжает, всецело довольный.

Если вы не ограничены в бюджете, можете также рассмотреть вариант строительства возле вашей мойки самообслуживания магазина автозапчастей. И вам будет выгодно — и вашим клиентам не надо будет далеко ездить. Кроме того, получается интересная взаимосвязь. Автомобилисты, которые наведались по надобности в магазин, могут заодно посетить мойку. И — наоборот, довольные клиенты на чистеньких, сверкающих автомобилях не преминут заглянуть в магазин в поисках чего-нибудь новенького.

Получить выгоду на монтаже автомойки самообслуживания 50%

Хотите быть успешным? Не делайте так, как у всех! Эффектно разрекламированная, призывающая клиентов мойка самообслуживания — и прибыль гарантирована!


Последние статьи
24 Ноября 2023
Заключите договор с поставщиками для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 7 «Заключите договор с поставщиками для автомойки»
17 Октября 2023
Установите оборудование для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 6 «Установите оборудование для автомойки»
18 Сентября 2023
Постройте здание для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 5 «Постройте здание для автомойки»