Секционные ворота - ньюансы
 
           
  

Секционные ворота - ньюансы

20.04.2020

Не секрет, что секционные ворота получили свое название из-за конструкции. Движутся секции по специальным шинам, закрепленным на краях проемов и под потолком помещения. Популярны в использовании из-за малого количества места - секции поднимаются вверх, и не требуется никакого пространства перед воротами и внутри помещения. Хорошо обслуживают крупные склады, автомойки, автосалоны, гаражи и паркинги и т.д.

Размер ворот легко подгоняется под размер помещения, поэтому любые ворота можно заказать индивидуально. Имеют ограниченный цикл опусканий и подъемов. Пружинный механизм, установленный первоначально, рассчитан на 25 тысяч циклов. Увеличить интенсивную эксплуатацию можно при помощи более мощных пружин. По окончании рабочего цикла достаточно просто сменить пружины.

Процесс открытия и закрытия ворот можно делать самостоятельно. Это не вызывает затруднений и не требует значительных физических усилий, так как вес ворот устраняется за счет правильно подобранных пружин. По желанию, ворота легко сделать автоматическими. Управлять воротами после процесса автоматизации можно по-разному: как дистанционным пультом, так и собственным мобильным телефоном.

К основным элементам секционных ворот относятся:

  • Полотно.
  • Направляющие.
  • Подвесы.
  • Механизм пружин.

Полотно объединяет два стальных листа с прослойкой из ПВХ. Таким способом обеспечивается изоляция ворот, и тепло отлично сохранятся в помещении. Могут быть собраны из сэндвич-панелей или панорамного полотна. В обеих вариантах задействованные материалы отвечают стандартам ГОСТа. Рисунки подбираются по вкусу: микроволна, филенка, гофр. Панорамная панель изготавливается из алюминиевых профилей с прозрачными вставками. Оба вида хорошо комбинируются и отлично поддаются покраске в любой цвет.

На должном уровне соблюдена экологичность ворот, а лицевая поверхность уплотнена специальным покрытием, которое скрывает царапины и другие повреждения, появляющиеся в процессе работы с воротами. С помощью полимера производители повысили устойчивость к внешним воздействиям, обеспечили эластичность ворот и звуконепроницаемость.

Монтаж ворот занимает в зависимости от размеров не более четырех часов. Происходит легко и быстро, так как еще в процессе производства были учтены все необходимые приготовления для сборки. Периметр ворот благодаря уплотнителям из резины не имеет щелей и полностью герметичен. Секционные ворота не боятся ветров и сильных ударов. Наличие влаги в помещениях также не испортит внешний вид ворот, которые не боятся коррозий и остаются для них недоступными.


Последние статьи
24 Ноября 2023
Заключите договор с поставщиками для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 7 «Заключите договор с поставщиками для автомойки»
17 Октября 2023
Установите оборудование для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 6 «Установите оборудование для автомойки»
18 Сентября 2023
Постройте здание для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 5 «Постройте здание для автомойки»