Автохимия. Что выбрать? - Статьи - Гидротэк
 
           
  

Автохимия. Что выбрать?

23.05.2010

Предлагаемый ассортимент, автохимии на рынке, поражает своим многообразием. Как сориентироваться в этом море разнообразный средств? ООО"Гидротэк" предлагает помощь в этом не легком деле, прочитав статью Вы получите необходимые советы и рекомендации, которые помогут Вам сделать выбор и позволят с толком потратить деньги. Так же вы узнаете, на чем можно разумно сэкономить, а в каких случаях этого делать не стоит.

Насколько необходимо пользоваться специализированными средствами по уходу за автомобилем? При использовании стирального порошка, средства по уходу за мебелью и средства для мытья посуды, серьезно страдает слой лака и краски. Это ведет не только к ухудшению внешнего вида автомобиля, но и к таким серьезным проблемам, как коррозия. К тому же Вам гораздо чаще придется мыть свой автомобиль.

Чтобы избежать разочарования, в первую очередь необходимо определиться для чего именно Вы приобретаете то или иное средство.

Все производители, подразделяют весь ассортимент своей продукции на:

1. Средства для мытья кузова;

- средства для ручной мойки

- средства для бесконтактной мойки (одно- и двухкомпонентные)

2. Очистители для салона автомобиля;

- многофункциональные средства

- очистители ткани и велюра

- очистители натуральной кожи

- полироли и очистители пластика

- очистители стекол и хрома

3. Очистители для двигателя и моторного отсека;

4. Средства по уходу за резиной;

5. Воски и полироли.

Как определить, что необходимо именно Вам, чтобы в этом разобраться нужно знать, для чего необходимо то, или иное средство.

И так начнем с мытья кузова, какое средство выбрать? Все зависит от характера загрязнений и способа мойки. Если предполагается ручная мойка лучше выбрать Рн-нейтральный автошампунь он идеально подходит для любого лакокрасочного покрытия, не оставляет следов на пластике, хромированных и резиновых деталях, а главное не раздражает кожу рук. Существует автошампунь с воском с полирующим эффектом, который специально разработан для деликатной очистки, содержит полирующие и водоотталкивающие вещества, благодаря которым ускоряется процесс высыхания автомобиля, а покрытие приобретает яркий блеск. При сильном загрязнении автомобиля лучше выбрать концентрированный состав, который образует обильную пену и обладает повышенной активностью.

Для мойки автомобиля по средствам пеногенератор используются специализированные пенные очистители, которые необходимо подбирать в зависимости от степени загрязнения автомобиля: при умеренном пенные Рн-нейтральные очистители, при сильном загрязнении используют щелочные составы. Все пенные очистители являются концентратами, что облегчает мойку в условиях работы с аппаратами высокого давления (АВД) и пеногенераторами.

При мойке автомобиля бесконтактным способом используются специализированные средства: одно- и двухкомпонентные. При этом не требуется использование губок, щеток и других приспособлений очистки, а также предварительной мойки автомобиля водой под высоким давлением.

Очистители для мойки в зимний период обладают повышенными защитными свойствами и бережно "относятся" к автомобилю.

Не стоит использовать автошампуни для мойки при помощи пеногенератора, в этом случае они малоэффективны, и Вам придется мыть автомобиль дважды, что естественно отнимет массу времени и средств.

Очистителей для салона гораздо большее количество, так как обрабатываемые поверхности более многообразны. Существуют как универсальные средства, для любых поверхностей, так и строго специализированные. Например, очиститель ткани и велюра, который идеально подходит для удаления грязи с тканевых ковриков, обивки дверей и сидений, потолка и других элементов отделки автомобиля. Очистители для стекол, хрома, пластиковых поверхностей, очистители-кондиционеры для натуральной кожи. А также большой выбор различных полиролей на любой вкус.

Хотите, чтобы автомобиль выглядел как новый? Не стоит обходить вниманием воски и полироли, они не только сделают ваш автомобиль более привлекательным, но и защитят от неблагоприятных воздействий. Не экономьте, на этих казалось бы - не самых необходимых средствах, Ваш автомобиль порадует вас своим внешним видом и прослужит гораздо дольше.

Еще один вид моющих средств - средства по уходу за резиной и колесными дисками. Концентрированные составы подходят для обработки шин, резиновых ковриков, молдингов и других резиновых элементов. Предохраняют поверхности от растрескивания, значительно смягчают резину, придавая ей мягкость и эластичность, увеличивая срок службы резиновых изделий. Кислотосодержащий очиститель колесных дисков эффективно удаляет пыль с тормозных колодок, ржавчину и окислы с поверхности легкосплавных дисков. Предотвращает процесс коррозии.

Концентрированные средства для очистки двигателя, моторного отсека, трансмиссии и других механических соединений. Состав специально разработан для мгновенного удаления грязи, нефтепродуктов маслянных отложений, копоти и нагара. Абсолютно безвреден для пластиков и резиновых элементов.

И так, залог Вашего успеха в мойке это использование всех средств строго по назначению и ни в коем случае не нужно мыть весь автомобиль одним средством. Вполне возможно подобрать три четыре средства, что бы хорошо помыть автомобиль при этом не навредить, и более того продлить ему жизнь. 


Последние статьи
24 Ноября 2023
Заключите договор с поставщиками для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 7 «Заключите договор с поставщиками для автомойки»
17 Октября 2023
Установите оборудование для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 6 «Установите оборудование для автомойки»
18 Сентября 2023
Постройте здание для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 5 «Постройте здание для автомойки»