Что представляет собой автомойка самообслуживания?
 
           
  

Что представляет собой автомойка самообслуживания?

26.01.2023

Первые автомойки самообслуживания в нашей стране стали открываться в начале прошлого десятилетия. Сразу стало понятно, что такие комплексы весьма востребованы среди соотечественников, что привело к резкому увеличению их количества.

Автомойки самообслуживания отличаются от классических тем, что мойкой машины на них занимается непосредственно автовладелец.

автомойка МСО

Также читайте: Эмоции — прямой путь на дно, или как выбрать объект для вложения

Такие комплексы встречаются практически во всех районах крупных городов. Для использования их услуг достаточно только загрузить деньги в купюроприемник или зачислить депозит посредством банковской карты. Сумма зачисленных средств отображается на дисплее, где можно увидеть все активированные опции, а также потраченные на них деньги. Комплектуется автомойка самообслуживания разнообразным оборудованием. Это пеногенератор, аппарат высокого давления, пылесос и другое. В целом имеющегося оборудования достаточно для поддержания чистоты транспортного средства на должном уровне.

мойка самообслуживания

Виртуальный тур по автомойкам Гидротэк в Санкт-Петербурге

Положительные стороны автомоек самообслуживания

Оказалось, что огромная популярность таких комплексов была связана с возможностью самостоятельного мытья автомобиля. Водитель сам контролирует качество мойки. Остальные плюсы следующие:

  • Широкий спектр услуг. Комплекс позволяет не только удалить грязь с кузова, но и избавиться от пыли и иного рода загрязнений в салоне и в багажнике;
  • Первоклассное оборудование. Моечное оборудование, разработанное для частного использования, уступает оборудованию промышленного типа по всем параметрам. Последним укомплектованы автомойка самообслуживания;
  • Экономия. Сумма мойки зависит лишь от потребностей автовладельца. Если нужно только помыть кузов, то на это уйдет несколько минут и символичная сумма;
  • Отсутствие очередей. Если имеется свободный бокс на комплексе, то автовладелец может смело занимать его.

современная мсо

Самому строить всегда выгоднее

Минусы

Первое преимущество - это и одновременно недостаток. Участвовать в процессе мойки придется самому. Необходимо будет надеть соответствующую одежду, так как тот же деловой костюм будет запачкан даже при самых аккуратных манипуляциях. Вторая отрицательная сторона - это крупные траты при первых посещениях комплекса. Из-за неопытности счет за мойку может оказаться таким же, как и при посещении классической мойки.

мсо закрытого типа

На сегодня популярность набирают автомойки самообслуживания закрытого типа. Преимущества очевидны перед автомойками самообслуживания открытого типа:

  • тепло в холодную погоду
  • нет ветра в любую погоду
  • никто на тебя не смотрит как ты занимаешься своими делами
  • оборудование стабильнее работает в тепле

Почему не надо согласовывать некапитальные сооружения производства «Гидротэк» с контролирующими и надзорными органами

На сегодня всё большую популярность набирают бесконтактные мойки роботы и они составляют очень серъёзную конкуренцию мойкам самообслуживания закрытого и открытого типов.

Всё о мойках роботах.

мойка робот


Последние статьи
24 Ноября 2023
Заключите договор с поставщиками для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 7 «Заключите договор с поставщиками для автомойки»
17 Октября 2023
Установите оборудование для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 6 «Установите оборудование для автомойки»
18 Сентября 2023
Постройте здание для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 5 «Постройте здание для автомойки»