Как открыть автомойку
 
           
  

Как открыть автомойку

17.06.2020

Это рентабельный, прибыльный бизнес, приносящий владельцам,30 – 40% прибыли. Окупаемость проекта занимает от 1,5 до 2 лет. Конечно, таких результатов можно достичь, если правильно организовать бизнес. Чтобы автомойка действительно приносила прибыль, необходимо приложить немало усилий. Нужно понимать, что этот бизнес имеет свою специфическую особенность, он сильно отличается от любого другого вида деятельности, например от торговли. Поэтому, прежде чем открывать автомойку, придётся многое учитывать.

Какие требования нужно выполнить, что бы открыть автомойку?

Открывать автомойку, где захочется, не получится, для этого необходимо получить разрешение. Но что бы получить его, сначала необходимо зарегистрировать себя как юридическое лицо, выбрав одну из форм управления, ИП либо ООО. Без этого начинать бизнес нельзя. На начальном этапе проще будет зарегистрировать как индивидуальный предприниматель, так легче будет платить налог.

Выбор схемы налогообложения это важный момент в любом бизнесе. Для ИП проще работать по упрощённой схеме и платить всего 6% от дохода. Правда схема не учитывает все расходы предпринимателя. Наиболее подходящая схема налогообложения для ООО 15% с учётом расходов и доходов. Так же для начинающих предпринимателей, лучше на первом этапе работать по УСН.

Оборудование для автомойки

Выбор оборудования для автомойки, очень важный и ответственный процесс. Приобретая оборудование, нужно понимать, что от его качества зависит многое. Ведь если техника будет часто выходить из строя, автомойка будет простаивать, не принося владельцам прибыли. Поэтому желательно отдавать предпочтение технике, от известных производителей.

Для автомойки потребуется следующее оборудование:

  • Компрессор;
  • Аппарат высокого давления с подогревом воды;
  • Промышленный пылесос;
  • Автономная система очистки воды;
  • Дополнительные материалы (насадки, химия, губки и т.п.).

Естественно всего этого хватит только на то, чтобы запустить мойку, в дальнейшем придётся докупать инвентарь.
Кроме того, стоит подумать и о комнатах отдыха для сотрудников и месте ожидания клиента. Будет неплохо если по близости, откроется небольшое кафе.

Соблюдение экологических норм

Открыть автомойку без заключения экологической экспертизы никто не позволит. Даже если будут соблюдаться все санитарно-экологические нормы, запустить предприятие без разрешения специальных служб, невозможно.

Поэтому, чтобы не тратить лишние деньги на закупку оборудования, сначала следует получить консультацию у специалиста по экологии и только потом покупать.
Обязательным условием для открытия мойки будет установка по очистке воды.


Последние статьи
24 Ноября 2023
Заключите договор с поставщиками для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 7 «Заключите договор с поставщиками для автомойки»
17 Октября 2023
Установите оборудование для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 6 «Установите оборудование для автомойки»
18 Сентября 2023
Постройте здание для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 5 «Постройте здание для автомойки»