Монтаж сэндвич-панелей
 
           
  

Монтаж сэндвич-панелей

10.12.2019

Сэндвич-панели изначально разрабатывались, как надежный и удобный строительный материал. Благодаря этому технология их монтаж отличается относительной простотой.

Однако процесс установки панелей требует некоторых знаний, аккуратности и профессионализма, поэтому доверять такое дело первому встречному не рекомендуется.

Панели крепятся на каркас, который может быть металлическим, деревянным или железобетонным. Крепление производится саморезами с уплотнительной резинкой, что достаточно надежно. Наибольшее качество крепления будет достигнуто, если саморез выступает за кромку каркаса на 100-200 мм.

Обратите внимание, что стыки сэндвич-панелей должны быть закрыты доборными элементами. Их крепление выполняется короткими саморезами или заклепками. Все оставшиеся щели и технологические отверстия необходимо заполнить минеральной ватой или монтажной пеной, иначе они станут мостиками холода. Если проигнорировать эту часть монтажа (которая может быть достаточно утомительной и трудоемкой), готовая конструкция будет иметь низкую энергоэффективность: плохо сохранять тепло зимой и прохладу летом.

Между панелями и каркасом целесообразно уложить специальную уплотнительную ленту.

Основным фактором, от которого будут зависеть конечные свойства конструкции - правильность сооружения каркаса ЛСТК. Это относится как к общему расчету нагрузок, так и к соблюдению геометрических размеров по всей поверхности каркаса. Если последнее требование не выполняется, крепление панелей будет сильно затруднено.

Выбирая компанию, которая будет проводить монтаж сэндвич-панелей, обратите внимание на следующие факторы:

  1. Как долго компания присутствует на рынке?
  2. Имеются ли отзывы?
  3. На какие готовые проекты компании можно посмотреть своими глазами?
  4. Что за специалисты там работают?
  5. Могут ли сотрудники компании внятно объяснить: из чего складывается цена на их услуги?

В сущности, это стандартный набор для любой строительной компании. В некоторых случаях монтаж сэндвич-панелей может потребовать работ на высоте. Тогда необходимо убедится, что у компании имеется необходимая подъемная техника, иначе скорость работ будет существенно снижена.

Компания "Гидротэк" соответствует всем вышеперечисленным критериям и предлагает Вам во всём убедиться самостоятельно по тел 8-800-100-11-08 или оставив заявку на обратный звонок.


Последние статьи
24 Ноября 2023
Заключите договор с поставщиками для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 7 «Заключите договор с поставщиками для автомойки»
17 Октября 2023
Установите оборудование для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 6 «Установите оборудование для автомойки»
18 Сентября 2023
Постройте здание для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 5 «Постройте здание для автомойки»