Секционные ворота
 
           
  

Секционные ворота

12.12.2019

Секционные конструкции состоят из нескольких модулей, соединенных между собой специальными петлями, движение ворот этого вида осуществляется по направляющим устройствам. Такое сооружение помогает значительно экономить как внутреннюю, так и внешнюю площадь, что является неоспоримым и весомым преимуществом. Достоинство модели также заключается в простоте управления. Чтобы попасть внутрь, не нужно выходить из автомобиля, поскольку ворота могут открываться при помощи дистанционного управления.

Преимущества секционных ворот:

  • надежность и прочность;
  • высокие звуко- и теплоизоляционные свойства;
  • ветро- и взломоустойчивость;
  • долгий эксплуатационный период при правильном уходе;
  • легкость установки.

Секционные ворота устанавливают чаще всего в гаражах, автомойках, СТО, промышленных предприятиях, складах.

Разновидности конструкций

Ворота делятся на два вида:

  • гаражные. Исходя из названия можно догадаться, что модель предназначена для установки сооружения в гаражах либо частных домах. Монтаж выполняется быстро и легко, ворота можно установить взамен старых;
  • промышленные. Для производства используется наиболее прочный материал, поскольку учитывается интенсивная постоянная нагрузка.Устанавливаются в пожарных частях, промышленных объектах, сельскохозяйственной сфере.

Параметры

Собираются ворота из сендвич-панелей, их толщина в зависимости от вида может варьироваться от 10 до 45 миллиметров. Панели обычно утепляются с помощью пенополиуретана повышенной плотности, для обеспечения звуко- и теплоизоляции на высоком уровне краям присущ герметичный вид. Так как ворота могут различаться по габаритам и толщине, в качестве механических устройств используются элементы, мощность которых отличается. Чтобы конструкция эксплуатировалась бесперебойно длительное время, не следует экономить на комплектующих, поскольку может пострадать качество ворот в целом.

Управление

Способ управления может быть ручным или автоматическим, все будет зависеть от пожеланий и возможностей:

  • ручное. В случае ручного открытия устанавливается пружинное специальное устройство. Ручка монтируется с внешней и внутренней сторон секционного полотна. Чтобы попасть внутрь, придется немного потрудиться, поскольку конструкция имеет немаленький вес;
  • автоматическое. Устройство сегодня пользуется большим спросом благодаря удобству и комфорту. Ворота можно открывать и закрывать на расстоянии дистанционным пультом.

Секционные ворота предлагаются в большом ассортименте на любой вкус и бюджет.


Последние статьи
24 Ноября 2023
Заключите договор с поставщиками для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 7 «Заключите договор с поставщиками для автомойки»
17 Октября 2023
Установите оборудование для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 6 «Установите оборудование для автомойки»
18 Сентября 2023
Постройте здание для автомойки
Цикл статей «КАК ПОСТРОИТЬ АВТОМОЙКУ». Статья 5 «Постройте здание для автомойки»